Консультации / Педиатрия

Повышение АСТ у ребенка 7 месяцев

Добрый день. Ребенку 7 месяцев, сдаем анализы для госпитализации (Зондирование слезного канала). Пришли анализы биохимии АЛТ 21 (0-56), АСТ 89 (0-58), билирубин 4.4 (0-17). Подскажите пожалуйста, значительное ли повышение АСТ и о чем оно может свидетельствовать? С рождения у ребенка открыто овальное окошко, может ли это влиять на результат АСТ? Допустят ли с таким показателем АСТ нас до госпитализации?
Здравствуйте! Решение о госпитализации принимается только лечащим врачом, после осмотра ребёнка. АСТ отвечает в большей степени за сердечную мышцу, чем за печень, а именно гепатоциты. Поэтому ООО может повышать данный показатель. Всех Вам благ!