Консультации / Хирургия

Неудачное длительное лечение травмированной не до конца выведенной бородавки на подошве Нарыв или перерождение в онкологию

С маминых слов примерно год назад на стопе возникло пятно ~ 2см в диаметре, состоящее из маленьких коричневых сосочков (подошвенная бородавка?). Практически вывела ее настойкой прополиса. Несколько месяцев назад травмировала это место. С переменным успехом лечила той же настойкой. Месяца два назад состояние ухудшилось, лечила повязками с бициллином, стрептоцидовой мазью. Живу отдельно, ногу она не показывала, я ничего толком не знала. Но т.к. становилось все хуже, я настояла на фотографировании, чтобы попытаться выяснить, что у нее. Выступ достаточно плотный, в покое не болит, при надавливании несильная тупая боль. Отека с утра нет, появляется в течение дня. Но она говорит, что отек был и раньше из-за проблем с сердцем. Покраснение вокруг появилось недели 3-4 назад. Насколько помнит, уменьшалось при использовании бициллина. Желтизна и белый налет - следы от прополиса и мази, т.к болячку она не отмокала и не счищала ороговение с нее. Болячка периодически подмокает и есть немного сукровицы на повязках. Вокруг нее темные пятна это, похоже, разрастающаяся бородавка с детками и отмершие ткани. Маме 82 года, инвалид-колясочник из-за ревматоидного артрита. Самонадеянна и упряма, внушила себе, что у нее саркома, что вообще не похоже. Опасаюсь, что увеличение связано с прогрессированием гнойных процессов внутри, и боюсь, что она своим лечением доведет до сепсиса. Пожалуйста, скажите, что это вероятнее может быть? Что можно сделать самим? Поселок маленький, хирурга на дом вызвать непросто, сама ходить не может. Да и опасно сейчас в ее возрасте посещать больницы.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, можно говорить о том, что признаков острого нагноения нет. Больше данных за лимфостаз и разрастание тканей, природа которого будет понятна после проведения рентгенографии стопы и биопсии опухоли. Вероятность злокачественной природы опухоли велика, но не стопроцентная. Обращаться необходимо к хирургу. И чем скорее — тем лучше.