Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Добрый день!Меня беспокоит уже 2-Ю неделю ком в горле.Первые дни просто ощущался не большой дискомфорт и как будто что-то мешало,(думала пройдёт,но как же я ошибалась!)для профилактики я выпила ромашку вечером,а утром и в течении дня дискомфорта в горле не было.На следущий день ком опять появился,но уже намного ощутимее и не приятнее.Такое ощущение что мешает где-то сверху за малым язычком,при глотании как будто шевелится и охото откашлять это дело ,но не получается.Так же присутствует сухость и охото много пить воды .Ещё сегодня решила померить температуру т.к.почувствовала не большое недомогания,температура тело 37.И ещё заметила на задней стенки гортани покраснение и был какой-то налёт ,но его не удалось рассмотреть.Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно,с щитовидкой или ЛОР заболеваниями?В 2018 году переболела синуситом ,также есть хронический тонзиллит.
Добрый день! Для точной диагностики необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом очно, так как Ваша симптоматика может быть признаком обострение хронического тонзиллита.