Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Добрый день!Меня беспокоит уже 2-Ю неделю ком в горле.Первые дни просто ощущался не большой дискомфорт и как будто что-то мешало,(думала пройдёт,но как же я ошибалась!)для профилактики я выпила ромашку вечером,а утром и в течении дня дискомфорта в горле не было.На следущий день ком опять появился,но уже намного ощутимее и не приятнее.Такое ощущение что мешает где-то сверху за малым язычком,при глотании как будто шевелится и охото откашлять это дело ,но не получается.Так же присутствует сухость и охото много пить воды .Ещё сегодня решила померить температуру т.к.почувствовала не большое недомогания,температура тело 37.И ещё заметила на задней стенки гортани покраснение и был какой-то налёт ,но его не удалось рассмотреть.Скажите пожалуйста с чем это может быть связанно,с щитовидкой или ЛОР заболеваниями?В 2018 году переболела синуситом ,также есть хронический тонзиллит.
Добрый день! Для точной диагностики необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом очно, так как Ваша симптоматика может быть признаком обострение хронического тонзиллита.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ком в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).