Консультации / Урология

Частое мочеиспускание у ребёнка 5 лет

Здравствуйте. Сыну 5 лет, очень часто в течение дня ходит в туалет, жидкости много не пьёт. иногда ночью просыпается в туалет, обычно ближе к утру. Температура в норме, самочувствие хорошее. Продолжается уже месяца 3. Сначала думали застудился, пройдёт. Потом были у невролога, назначили тенотен. Не помогло. Обстановка в семье спокойная. Сегодня сделали УЗИ, сказали, что почки размера взрослого человека, увеличена селезёнка, мочевой в норме. Что это может быть? Чем лечить? Педиатр местный сказал к урологу, у нас в посёлке нет уролога
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ответить на столь сложный вопрос очень сложно. В вашей ситуации необходимо собрать ритм мочеиспускания (фиксируете в течении 2-х дней объем и время питья и объем и время мочеиспускания). после этого обратится к урологу в профильное учреждения.
Консультация врача уролога на тему «Частое мочеиспускание у ребёнка 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: 8 (499) 254-10-10.

Прием ведется: ДГКБ им.Н.Ф.Филатова по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.15, корпус 11.