Консультации / Урология

Частое мочеиспускание у ребенка

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы ребенка 5 лет (девочки). Беспокоит частое мочеиспускание, каждые 15-20 мин. причем во время сна эта частота уменьшается. Анализы показали следующие результаты: Цвет соломен-желтый Прозрачность мутная рН 6,0 Удельная плотность 1,025 (--*) г/мл Белок 0,1 г/л Глюкоза отрицат. ммоль/л Кетоновые тела отрицат. ммоль/л Билирубин отрицат. мкмоль/л Уробилиноген менее 10 мг/л Нитриты отрицат. Гемоглобин 0 мг/л МИКРОСКОПИЯ: Лейкоциты 3 Эритроциты 2 Эпителий плоский 1 Эпителий почечный отсутствует Цилиндры гиалиновые отсутствуют Цилиндры зернистые отсутствуют Цилиндры восковидные отсутствуют Бактерии отсутствуют Дрожжевые грибки отсутствуют Трихомонады отсутствуют Слизь единичн. в п/зр КРИСТАЛЛЫ: Мочевой кислоты отсутствуют Трипельфосфаты отсутствуют Оксалаты кальция отсутствуют
Добрый день. У вашего ребёнка анализ норма. Вам необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и собрать ритм мочеиспускания( где вы будите фиксировать время и количество питья и время и количество мочеиспускания) и с этим пойти к урологу. Также вы можете обратится к урологу к нам в КДЦ ДГКБ им Н.Ф.Филатова (г Москва)