Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у ребенка 3-х лет

Здравствуйте. Недавно стали ходить в садик( 1,5 месяца). Неделю назад стала чаще писаться( может каждые 15 минут, может и раз часа в 2). Боли не испытывает. Ночью и днем просыпается сухая. Сдали общий анализ квори, все нормально-без патологий. Какие еще анализы сдать? Подозреваю, что из-за стресса.
Здравствуйте! Сдайте анализ мочи по нечипоренко, а так же посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте УЗИ органов мочевыведения. И с результатами обратитесь к нефрологу или урологу. А так же сдайте кал на я/г, паразиты тоже могут провоцировать частое мочеиспускание. Здоровья вам!