Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у ребенка 3-х лет

Здравствуйте. Недавно стали ходить в садик( 1,5 месяца). Неделю назад стала чаще писаться( может каждые 15 минут, может и раз часа в 2). Боли не испытывает. Ночью и днем просыпается сухая. Сдали общий анализ квори, все нормально-без патологий. Какие еще анализы сдать? Подозреваю, что из-за стресса.
Здравствуйте! Сдайте анализ мочи по нечипоренко, а так же посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Сделайте УЗИ органов мочевыведения. И с результатами обратитесь к нефрологу или урологу. А так же сдайте кал на я/г, паразиты тоже могут провоцировать частое мочеиспускание. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Частое мочеиспускание у ребенка 3-х лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.