Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у ребенка 5 лет

Здравствуйте.Дочка вот уже месяц часто бегает на горшок.Началось вот с чего: вечером поднялась температура 38,5. Утром пошли к врачу, сказали красноватое горло, при чем она не жаловалась не на что вообще.Температуры продержалась 1 день. Назначили бактрим и спрей в горло. Через пару дней началось частое мочеиспускание.За 2 минуты могла раз 5 сесть и встать с горшка. Писала по чуть чуть.Ничего не болело. После 5 дней бактрима все прошло. Через 3 дня все по новой-с горшка не слазила. В садике стали жаловаться что она бегает каждые 2 мин в туалет. Опять назначили бактрим на неделю. Неделю все было нормально,бегала но не так часто.После недельного курса,через пару дней все повторилось .Сдали мочу.Все хорошо.Стали пить канефрон 3 р-д и фурадонин по 1/2 таб 3 р-д. Опять полегчало. Перестали три дня назад пить-она снова начинает по-тихоньку бегать. Что это может быть?Какое обследование пройти? На неврологию не очень похоже,т.К. Она во время лечения не так себя ведет.Помогите пожалуйста.Подскажите что и куда обратиться.
Здравствуйте! Сделайте общий анализ мочи, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, а так же анализ мочи по нечипоренко и УЗИ мочевыделительной системы. Желательно так же сделать бакпосев на флору из зева. Вполне вероятно, что у ребенка воспалительный процесс со стороны мочевыделительной системы после перенесенной бактериальной инфекции, со всеми результатами обратитесь к детскому урологу или нефрологу. Самостоятельно не лечите ребенка, давайте ей больше пить: морсы с клюквой, калиной, соблюдайте бессолевую диету.