Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание у ребенка 5 лет

Месяца 2 назад у ребенка(мальчик) начались частые мочеиспускания,вначале через 10-15 мин,затем чаще с интервалом 2-3 минуты.Сдали анализы,сказали все в порядке.Назначили узи,прошли,ничего не выявили.Лекарств ни каких не назначили.Направили к урологу ,а его в нашем городе нет.Сегодня утром стала подмывать перед садиком,заметила что головка пениса у ребенка голубоватая и резкий неприятный запах,что делать даже не знаю,посоветуйте что -нибудь.
Здравствуйте! Если у ребенка начинается воспалительный процесс, вам без помощи специалиста не обойтись. Вы можете обратится к хирургу, урологу, педиатру, можете подойти к взрослому урологу. Самостоятельно ничего делать не надо, максимум что вы можете делать, ванночки с антисептическим отваром ромашки или слабым раствором марганцовки (светло-розовый). Частые мочеиспускания могут быть при цистите, уретрите, баланопостите, а так же если у ребенка в моче обнаружены оксолаты или другие соли. При травме позвоночника так же могут быть жалобы на частые мочеиспускания.
Консультация врача педиатра на тему «Частое мочеиспускание у ребенка 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.