Консультации / Наркология

Алкоголь рушит семьи

Здравствуйте! Мне 29 лет. Моему мужу 30. В браке с 2013 года. Имеем 2 детей! Мой муж злоупотребляет алкоголем. У нас с ним в совместной жизни не было Слава Богу не было переломных моментов, чтоб как- то объяснить суть происходящего! Пил он всегда, но до брака я не думала, что это так повлияет на мою жизнь. Он долгое время не работал, но друзья всегда рядом, которые предоставляют ему возможность выпить. Что только не происходило! Как только не боролись. И делали фиктивную кодировку, чтоб припугнуть. Но не на долго. Потом в подлапатку вшивали какое то лекарство. Спустя неделю все начиналось заново! Жили с родителями! Его отец тоже не против пиво попить. Я не скажу, что мужики наши запойные, но это все довольно таки часто происходит. Я дважды подавала на развод, в итоге мы вместе. Я просто устала быть социально зависима от его действий. Я даже в гости не могу съездить, знаю, что по возвращению меня ожидает. Недавно стали жить отдельно. Стала ответственность ложить на него за нас с детьми. Говорю, что кто кроме него о нас позаботится. Кое как приучила выпил- к нам не лезь! У меня к вам просьба посоветуйте каких правил придерживаться? Как сохранить брак? Может методика есть какая- нибудь? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте! Есть одна проверенная временем и жизнью методика, она называется "свободный выбор". Человеку предлагают сделать выбор между своей семьей и алкоголем, и в зависимости от сделанного выбора, и он сам, и его семья, уже будут строить свою дальнейшую жизнь. Волшебной таблетки или укола от алкогольной зависимости не существует!
Спасибо за обратную связь!