Консультации / Психология и психиатрия

Мне страшно

Здравствуйте, Павел Григорьевич.Мне 36 лет, у меня благополучная семья, вполне устроенная жизнь.Я много читала о позитивном мышлении, интересуюсь практикой медитаций, я человек верующий. Но вот уже 2 недели, у меня ощущение, что мир вокруг меня рушится. Мне плохо морально, мне плохо физически, я ничего не хочу, ощущение, что меня ударили под дых. Тяжело дышать. Взяла неделю отпуска, думала побуду в одиночестве, разберусь в себе, отдохну, но получилось только хуже.Медитации, приемы позитивного мышления дали кратковременное облегчение, состояние усугубилось.Для меня это не свойственно, меня мучает тревожность, апатия, усталость,раздражительность, страх, повышенный аппетит. Я не беременна и это не пмс. Я не могу понять, что со мной происходит!? Алкоголь, лекарственные препараты и т.д не принимаю.
Здравствуйте! Возможно, Ваше состояние обусловлено попыткой изменить себя: от старого не отказались, нового не приняли, как жить дальше понять сложно. Но, это-гипотеза. Нужно обследоваться, чтобы не пропустить что-нибудь соматическое (сдайте анализы, пообщайтесь с врачами) и нужно определиться с дальнейшей жизнью. Продолжаете жить как обычно или как хотите Вы.
Спасибо, вам большое. Ваша гипотеза верна.))) Все именно так и происходит. Уверенна, что я справлюсь. Спасибо за внимание.