Консультации / Наркология

19лет,сын моя жизнь рушится,как быть?

Сын выпивает регулярно, например вечером собирался с друзьями, пришел домой с недопитой бутылкой пива .Уснул. А утром за завтраком допил пиво(около1,5 литра), когда успел я не видела. Это алкоголизм, что делать? Семья не пьющая, знаю что раньше курил коноплю-выявили на призывной комиссии в Военкомате.Сейчас говорит что с коноплей завязал.В анамнезеММд с-м сниженного внимания,Диэнцефальная дисфункция,астеновегетативный синдром,органическое расстройство личности и поведенияна фоне ГОК(если правильно разобрала запись в амбулаторной карте).В Армию не взяли именно поэтой причине.Что можно предпринять? Как быть мне-маме?У меня нет ни у кого такой ситуации у знакомых...
Алкоголизм - заболевание серьезное, этот диагноз ставится пожизненно. К вопросу об излечимости алкоголизма можно подойти по-разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий -совершенно порочен. Никому не приходит в голову использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина. Это звучит нелепо. Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный стойкий отказ от алкоголя. Тем не менее, справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма в большой степени зависят от самого зависимого человека. Врачи-специалисты, могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю – и все. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день… Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости!