Консультации / Психология и психиатрия

Едет крыша неспеша...

Здравствуйте,доктор!у меня рушится семья...И всё из-за алкоголя...Муж пьёт.Редко,не запоями,но последствия очень страшные. Пьёт только пиво,но в безмерных количествах!Остановится не может,пока не напьётся до поросячьего визгу. Когда после этого ложится спать,ему начинают мерещиться черти(последнее время), он громко стонет, дерётся руками и ногами так,что аж соседи бо батарее стучат!Итак продолжается часа три. На утро просыпается как ни в чём не бывало...А я в ужасе полном в другой комнате с дочерью. Страшно! Один раз напился на "старые дрожжи" и начал меня душить. Он просто не управляем в алкогольном опьянении.А вот когда пьёт водку, то даже не пьянеет, поэтому чаще всего после этого следует пиво. Вчера решилась на кодировку. Отвезла мужа на лазерное кодирование. Вот теперь незнаю, будет ли всё нормально или опять ждать "алкогольной вспышки"???Может ему уже к психиатру надо???Может нервы не в порядке???Клинит по пьяне мозги и всё тут!Ничё не сделаешь!Один раз даже в качестве жены меня не признал!Боюсь жить с ним.Даже развестись и тоже страшно...
Здравствуйте! Поскольку ситуация зашла на столько далеко, что Вы уже ведете речь о проявлениях алкогольного делирия или психоза, то правильнее обсудить этот вопрос с вашим участковым врачом-наркологом. Все необходимые рычаги для того, чтобы урегулировать этот вопрос, у медицины сегодня имеются!
Консультация психотерапевта на тему «Едет крыша неспеша...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.