Консультации / Отоларингология

Увеличена одна миндалина

Здраствуйте, мне 27 лет, никогда не было проблем с горлом. Да и в принципе редко болею. В августе месяце почувствовала дискомфорт в горле, в виде стикающей слизи. Обратилась к лору, где на задней стенке глотки был обнаружен гнойный налет, горло красное без боли, увеличенная миндалина без пробок . На основе этого был поставлен диагноз хр. Танзиллофаренгит, прошла лечение антибиотиком. Для себя сдала общий анализ крови и мочи, анализы идеальные. В октябре месяце простудилась, обратилась к лору , чтобы помог с лечением насморка. При осмотре лор со стороны носа патологии не выявила, но обратила внимание на горло. Сказала очень красное и также подтвердила тонзиллит . Вопрос такой: 1)ангинами не болею, пробок в миндалина нет, в связи с этим сомневаюсь в диагноз тонзиллит( хронический). От чего может быть увеличина миндалина долгое время? 2)боли в горле нет и температуры, поэтому если бы не мои обращения к лору, то про гной я бы не узнала. Мне нужно постоянное наблюдение у Лора? 3)нужна ли консультация онколога ( из-за размера одной миндалина? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото у Вас картина хронического тонзиллита. Сделать биохимию крови на АСЛ-О, СРБ, РФ для оценки жизнеспособности небных миндалин. После дообследования врач сможет назначить адекватное лечение. Размер миндалины не имеет значения, это вариант нормы, когда одна миндалина больше другой