Консультации / Отоларингология

Здравствуйте У меня хронический тонзиллит увеличена правая миндалина

Мне 40лет и у меня тонзиллит увеличена правая миндалина, постоянно чувствую что в горле что-то давит и мешает, в последнее время чувствую боль в области правого уха. Что делать? Подскажите, если удоляется не опасно ли это в таком возрасте?
Здравствуйте! Для решения вопроса о необходимости удаления небных миндали необходимо пройти дообследование- осмотр лор-врача, биохимические анализы крови, общий анализ мочи и крови и ЭКГ! Но, то, что одна миндалина больше другой- не очень хороший признак! Операции в любом возрасте могут быть опасными, но лучше не затягивать с решением этого вопроса! С уважением, Давыдова Е. А.