Консультации / Отоларингология

Увеличена одна миндалина

Здравствуйте, доктор! Недавно заметила, что одна миндалина значительно больше другой (на фото слева). У меня с детства хронический тонзилит, но не обращала внимание, что миндалины настолько разные. Беспокоюсь, не является ли это патологией? Вдруг это увеличение связано с чем-то другим, а не с тонзилитом. И еще рядом с миндалиной виднеется фиолетовый сосуд, на фото он тоже немного виден. Сама миндалина очень плотная, я бы даже сказала, что твердая. Нормально ли это?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Они могут быть разного размера при тонзиллите. Если все же у вас есть беспокойство, то лучше проконсультироваться с ЛОР-врачом очно.