Консультации / Отоларингология

Увеличена одна гланда долгое время

Увеличена одна гланда Увеличена долгое время (даже не могу сказать сколько года пол +/-) правая гланда, на ней как немного белый (как разводы) налет. У меня золотистый стафилокок в носу и горле, который не удается пролечить до конца. Горло красное все время около 2-х лет, то есть хронический тонзилофарингит. Беспокоит то что увеличина гланда одна в последнее время, а теперь после перенесенного ОРВИ под ней "шарик", я её ощущаю эту гланду как ком или некая приглушенность в сторону уха, а также по этой стороне сушит глаз, дискомфорт. К слову когда было ОРВИ на "пике" опухла правая губа и вокруг правого глаза, болела десна верхняя по правой стороне. Стоматолог болезнь исключил направил к ЛОРу. ЛОР сказал, что обычное ОРВИ. Прописал амоксицилин, аскорбиновую кислоту драже и полоскать ромашкой. До начала ОРВИ пролечивалась от золотистого стафилококка бактериофагами (Секстафаг) капли+ингаляции, и заболела до конца не пройдя лечение. Прохожу осмотры ЛОРа регулярно. Увеличенная гланда никого не смущает, а меня смущает. Какова вероятная причина опухшей гланды с налетом только на на одной стороне (+ прочие дискомфорты по той же правой стороне)?
Добрый день! Возможно, внутри миндалины справа формируется киста, которая приводит к отеку на стороне поражения. Вам необходимо сделать общий развернутый анализ крови, сдать кровь на ревмопробы и решить вопрос о необходимости удаления миндалины.