Консультации / Гематология

Д-димер и беременность

Добрый день. Перед беременностью сдавала анализ крови на полиморфизмы генов, связанных с развитием тромбофилии. В результате 4 гена гетерозиготные: F5; F13; FGB; ITGA2. Сейчас мне 30 лет и я на 22 неделе беременности. Принимаю курантил 75 мг/сутки. Раз в месяц сдаю коагулорамму и д-димер. Коагулорамма в пределах нормы, д-димер повышен- 536 при норме 2ого триместра < 457. Стоит ли принимать дополнительно какие-либо препараты и чем опасно для ребёнка и меня такие результаты д-димера? Заранее спасибо большое за ответ!
К вопросу приложено фото
Генетический профиль абсолютно спокойный, это полиморфизмы низкого риска. Для 22 недели Д-димеры в норме, коагулограмма в "гравидарном тренде". Прием антикоагулянтов группы НМГ не показан. Достаточно принимать поливитамины с метафолином 400 мкг, витамин Д 2500 МЕ, Оменга-3 и выполнять рекомендации гинеколога. Удачного вынашивания желанной беременности!