Консультации / Гематология

Д-Димер и фибриноген на верхних границах беременность 22 недели

Есть ли показания для приёма курантила беременность 21 неделя Добрый день! Уточните, пожалуйста: сдала анализы на д-димер и фибриноген. Беременна, срок 22 недели. Значения у верхних границ. Есть ли показания к приему курантила? Результаты анализов прикрепляю. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Курантил при беременности неэффективен и недоказателен после 10 недели. ПРи таком уровне Д-димера ( норма 20-30 нед до 1150 нг/мл) однозначно необходимы уколы НМГ Клексана или фраксипарина 0,4 мл - курс не менее 10 дней подкожно!.
Консультация врачей гематологов на тему «Д-Димер и фибриноген на верхних границах беременность 22 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.