Консультации / Гематология

Контролировать д-димер при беременности

Здравствуйте. Акушерский анамнез: беременности - 2, 1-ая замершая 6 недель 2017г., 2-ая настоящая, самостоятельная. Принимаемые препараты: Элевит, Дюфастон 20мг/с, Клексан 40мг/с. На приеме у гематолога, показав эти же анализы которые я прилагаю, доктор отменяет мне Клексан, руководствуясь тем, что я в группе низкого риска по генетическим маркерам тромбофилии и указала что во втором триместре норма д-димера составляет 1600нг/мл (в лаборатории где я сдаю норма 900нг/мл), сказала что не смотреть этот д-димер в принципе, а ориентироваться на АЧТВ, МНО, фибриноген, ПТИ. Придя на осмотр к гинекологу мне не отменяют клексан, а назначают меньшей дозировке 20мг/с, говоря что высокий д-димер, и угроза все же есть (гинеколог смотрела нормы лаборатории) Так вот в чем вопрос какая норма д-димера все же во втором триместре? и колоть ли мне дальше клексан?
К вопросу приложено фото
норма Д-димера во 2 триместре по данным разных лабораторий варьирует от 750 до 950 нг/мл, советую клексан продолжить по 0,2 мл.