Консультации / Гинекология

Перфорация стенки матки при выскабливании и осложнения после операции

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, что мне сделать поэтапно, чтобы вылечиться и есть ли шансы. Делали выскабливание начавшегося выкидыша на сроке 5 недель. Во время операции врач повредила матку и делали экстренно лапораскопию и ушивали. Яичники и трубы были в порядке. Провели противовоспалительное лечение. Пршло 40 дней, а месячных нет. Сходила на узи. Матка. Контур четкий, ровный. 51*37*56 По средней линии, в антефлексио. Эхогенность сред. Эхо структура однородная. Эндометрий 5 мм. Эхогенность эндометрия дифузно повышена соотв. Секретной фазе. Шейка с ровными контурами. В мал. Тазу небольшое количество жидкости твузи правый яичников 37*23 форма овальная, контур ровный. Эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная. Фоликулярный аппарат диференцируется. Визиализируется образование смешанной эхогенности с ровными контурами размер 28*21 лев. Яичников 28*17 форма овальная, контур четкий, ровный. Эхогенность средняя. Эхо структура однородная. Фоликулярный аппарат диференцируется оболочки обоих яичников фрагментарно уплотнены закл. Признаки гипоплазия эндометрия, хр. Оофорит, киста в правом яичника по типу кисты жёлтого тела гистологической анализ. Нарушенная маточная беременность малого срока, обусловлена по морфологическим признакам хромосомной патологией. Рекомендовано контроль хгч в динамике
Добрый день. При такой толщине эндометрия менструации может не быть. После осложненного аборта проводится реабилитация с целью профилактики отдаленных последствий. для этого используются КОК с учетом возраста и данных обследования, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также ферменты ( лонгидаза). Но прежде необходимо восстановить менструальный цикл. Индивидуальное лечение может назначить только лечащий врач.