Консультации / Гинекология

Шеечная миома матки

здравствуйте доктор! МНЕ СЕЙЧАС 44 ГОДА .06.10.2011 ГОДА МОЙ ДИАГНОЗ ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ1-2 СТ., ШЕЕЧНАЯ МИОМА БЕЗ ПРИЗНАКОВ ПРОЛИФЕРАТИВНОГО РОСТА.ПО ПРАВОЙ БОКОВОЙ СТЕНКЕ ШЕЕЧНЫЙ УЗЕЛ. d 18 мм. СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ ФОРМА ОКРУГЛАЯ КОНТУРЫ ЧЕТКИЕ ЭХОГЕННОСТЬ СНИЖЕНА ЗВУКОПРОВОДИМОСТЬ ПОВЫШЕНА ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ СМЕШАННАЯ УМЕРЕНАЯ СООТВЕТСТВУЕТ ПРОСТОЙ МИОМЕ. 23 ОКТЯБРЯ БЫЛО ЛАЗЕРНОЕ ПРИЖИГАНИЕ ДИСПЛАЗИИ. 09.03.1912 ГОДА УЗИ- ПО ПРАВОЙ БОКОВОЙ СТЕНКЕ ШЕЕЧНЫЙ УЗЕЛ .ДИАГНОЗ УЗЛОВАЯ МИОМА МАТКИ С НАЛИЧИЕМ ШЕЕЧНОГО УЗЛА БЕЗ ПРИЗНАКОВ ПРОЛИФЕРАТИВНОГО РОСТА. РАЗМЕР -d 22 мм. УЗИ ЗА 11.09.2012 ГОДА ДЕНЬ МЕНОЦИКЛА 13. - ВВЕРХ И СРЕДНЕЙ ТРЕТИ ШЕЙКИ МАТКИ БОЛЬШЕ СПРАВА . РАЗМЕРЫ УЗЕЛ 31-26-28 ММ. СТРУКТУРА НЕОДНОРОДНАЯ ФОРМА ОКРУГЛАЯ КОНТУРЫ РОВНЫЕ ЭХОГЕННОСТЬ НИЖЕ СРЕДНЕЙ ВАСКУЛЯРИЗАЦИЯ ВЫРАЖЕННАЯ, СМЕШАННАЯ ОСОБЕННОСТИ КРОВОТОК 25,7/9,7/2,45/0,59/1,03. ШЕЙКА МАТКИ 42-35 ФОРМА ОБЫЧНАЯ СТРУКТУРА ОДНОРОДНАЯ .ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ РАСШИРЕНИЕ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ ДО 14 ММ. ЖИДКОСТНЫМ СОДЕРЖИМЫМ С ЭХОГЕННОЙ ВЗВЕСЬЮ. ДИАГНОЗ - УЗЛОВАЯ ЛЕЙОМИОМА ТЕЛА МАТКИ С АТИПИЧНЫМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ УЗЛА В ШЕЙКЕ МАТКИ . ВЫРАЖЕНЫЙ ГЕМАТОЦЕРВИКС. СОСТОЯНИЕ ГИПЕРЭКСТРОГЕННОЕ. У МЕНЯ 14 ДЕНЬ МАЖЕТ КОРИЧНЕВЫМ . ВРАЧ ГОВОРИТ РАСШИРЕН ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ ИЗ-ЗА МИОМЫ. ОНА НЕ ДАЕТ ЗАКРЫТЬСЯ ШЕЙКЕ МАТКИ. РЕКОМЕНДУЕТ ВЫЛУЩИВАНИЕ УЗЛА С ТОЛЩИ СТЕНКИ МАТКИ . Т.К. МИОМА ИНТРАМУРАЛЬНАЯ. Я ДУМАЮ ЛУЧШЕ ГИСТЕРОЛАПАРОСКОПИЮ ПРОВЕСТИ. Т.К. БЫЛА ДИСПЛАЗИЯ И Я НА УЧЕТЕ. ТАКЖЕ БОЛЕЛА ГИПЕРПЛАЗИЕЙ И ЭНДОМЕТРИОЗОМ В 2003 ГОДУ. И КАКИЕ ГАРАНТИИ ЧТО ПОСЛЕ ВЫЛУЩИВАНИЯ МИОМА НЕ ПОЯВИТЬСЯ ОПЯТЬ НА ФОНЕ ГОРМОНАЛЬНОГО СБОЯ. А ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ВЫ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? спасибо.
К вопросу приложено фото
Необходимо провести эксцизию шейки матки после чего рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки комбинации агонистов гонадолиберина с негормональными средствами растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих миому матки, что приводит к существенному торможению роста миоматозных узлов, а в ряде случаев - к их уменьшению. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.