Консультации / Гинекология

матка

узи проводилось трансвагинальным датчиком.матка в anteflexio. матка шаровидной формы.размеры в пределах возрастных параметров:56*58*48мм.отмечается незначительное увеличение размеров матки до 5НБ.отмечается незначительная выраженная деформация контуров передней стенки матки за счет гиперэхогенного миоматозного узла 18,4*19,1*19,2мм.эхоструктура миометрия неоднородная.отмечается умеренное диффузное повышение эхогенности,неравномерно выраженное на разных участках матки.определяется миоматозный узел пониженной эхоплотности по передней стенке матки 8,7*7,5.в шейке матки определяются анэхогенные образования однородной структуры до 12,4мм в диаметре,имеющие перегородку.за маткой не определяется свободное анехогенное содержимое.заключение:Уз признаки диффузных изминений матки,фибромиомы матки,кист шейки матки. какие препараты применять, и опасно ли это заболевание?
Уважаемая респондентка, для чего было проведено исследование?