Консультации / Гинекология

Есть ли необходимость удаления матки?

19,05,13г. протокол исследования МРТ Матка, расположена атефлексио. Длина - 122мм,поперечник- 66мм, переднезадний размер- 62 мм. Толщина эндометрия- 6 мм.Толщина передней стенки - 43мм, задней - 15мм,Отмечается значительное утолщение передней стенки матки за счет расширения базального слоя эндометрия и наличия множественных кист размерами от 3 мм до 6 мм. Шейка матки не увеличена в объеме, содержит наботиевы кисты до 4-10 мм. Яичники - правый размером 25х17х мм, определяется киста с четкими контурами, овальной формыразмерами 24х17 мм с однородным содержимым. Яичник - левый - 22х17мм, содержит фоликулы до 18мм. В дуглосовом пространстве свободной жидкости не определяется. Отмечается неравномерное расширение левой маточной трубы до 7-13 мм, в просвете трубы прослеживается неоднородное содержимое ( небольшое количество геморрагического содержимого). Лимфоузлы паховые - до 4мм, повздошные до 6 мм. Заключение -- МР - признаки аденомиоза передней стенки матки. Признаки левостороннего сальпингита. Дарья Владимировна, очень прошу Вас посоветовать, делать ли операцию по удалению матки либо можно лечить ? Заранее благодарю.
Рекомендую рассмотреть возможность применения гормональной терапии агонистами гонадолиберинов.