Консультации / Проктология

Ранка уплотнение в районе ануса

В районе анального отверстия уже более года не проходит уплотнение, на ощупь напоминает ранку от прыщика, коричневатого цвета. Боли и неудобств не доставляет, но хотелось бы устранить данный "дефект". Что это может быть и что может помочь в данном случае? Ранее сталкивался с геморроем, запорами, сейчас эти недуги не беспокоят.
К вопросу приложено фото
Предоставленное фото не информативно. Кроме увеличенного наружнего геморроидального сплетения, каких-либо ран и других патологических изменений нет. Необходим очный осмотр проктолога.