Консультации / Педиатрия

Можно ли мазь Дайвонекс при грудном вскармливании

Здравствуйте мне прописали мазь от псориаза Дайвонекс . Кормлю ребёнка грудью. Сказали что эту мазь можно но в инструкции сказано что Безопасность применения кальципотриола при беременности и в период грудного вскармливания не установлена. Неизвестно, выделяется ли кальципотриол в грудное молоко. Следует избегать применения при беременности и в период грудного вскармливания. Так можно или нельзя ей пользоваться ?
Добрый день. В инструкции все четко написано, что нежелательно, а так можно подобрать аналог , который разрешён в период ГВ. Для будущего можете пользоваться сайтом https://e-lactanciya.org/ru/, где вы можете проверить совместимость любого лекарства с грудным вскармливанием , вводы в поиск основное вещество из инструкции, а не торговое название препарата. С уважением Андреяхина А.