Консультации / Педиатрия

Можно ли мазь Дайвонекс при грудном вскармливании

Здравствуйте мне прописали мазь от псориаза Дайвонекс . Кормлю ребёнка грудью. Сказали что эту мазь можно но в инструкции сказано что Безопасность применения кальципотриола при беременности и в период грудного вскармливания не установлена. Неизвестно, выделяется ли кальципотриол в грудное молоко. Следует избегать применения при беременности и в период грудного вскармливания. Так можно или нельзя ей пользоваться ?
Добрый день. В инструкции все четко написано, что нежелательно, а так можно подобрать аналог , который разрешён в период ГВ. Для будущего можете пользоваться сайтом https://e-lactanciya.org/ru/, где вы можете проверить совместимость любого лекарства с грудным вскармливанием , вводы в поиск основное вещество из инструкции, а не торговое название препарата. С уважением Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли мазь Дайвонекс при грудном вскармливании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.