Консультации / Гинекология

Приём первой пачки Ярина и кровотечение

Здравствуйте, 5 месяцев тому назад родила, месячные пришли через 40 дней после родов. С врачом подобрали вид контрацепции Ярину, так как до беременности данный препарат мне подходил. 21.11 пришла менструация и я приняла первую таблетку Ярина, как написано в инструкции. Сегодня 28.11, то есть 8 день месячных и кровотечение не заканчивается. Оно не столь сильное, умеренное, но определенно заканчиваться не собирается и уже держится на одном уровне несколько дней и скуднее не становится. Больше меня ничего не беспокоит. Я начинаю переживать, что так может затянуться до конца приема этой пачки, а потом соответсвенно на перерыве в 7 дней опять усилиться. В данной ситуации целесообразен приём кровоостанавливающих? Если да, то какие лучше принять? И такая реакция организма не говорит о том что таблетки стоит поменять и что на второй пачке опять ситуация повторится? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Первые три месяца приёма идет адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие кровяные выделения.