Консультации / Гинекология

Прием ОК

Здравствуйте. Проблема - не могу подобрать ОК. Принимала 2 месяца Диане - обсыпало сыпью с зудом и покраснениями, сейчас пью Ярину - первая пачка, тот-же симптом, сыпь, только меньше, местами чешется. ОК начала приримать по совету врача т.к последний год очень беспокоили подкожные шишки на лице, особенно на подбородке. У меня один яичник (в 2008 г один удале по причине демоидной кисты). Последний год менструация была скудная. Хотела перейти на Джес, но т.к фирма производитель та-же, думаю будет такая же сыпь. Перед началом ОК сдавала анализы на гармоны на 3 день М: ЛГ - 5.5 мМЕ/мл, ФГ - 4.3 мМЕ/мл, пролактин - 29.92 нг/мл, прогкстерон - 0,3 нг/мл, прогестерон 0,3нг/мл,тестостерон - 43 нг/дл, кортизол 11,4 мкг/дл. На кикие ОК можно перейти в моей ситуации?
Попробуйте Хлое. Но лучше отказаться от ОК на 2-3 месяца, проверить состояние печени и всего желудочно-кишечного тракта.