Консультации / Гинекология

Как начать приём новой пачки ОК

Хочу узнать, как поступить в сложившейся ситуации по поводу приёма ОК. Принимаю ОК Ярина. Последняя таблетка в пачке была на субботу 26 октября. Вся пачка была выпита вовремя, кроме последней. По непонятным причинам я её пропустила. В понедельник вспомнила о приёме таблеток и выпила её, последнюю. Видимо, забылась в днях. Знаю, что поступила зря, но не знаю, что делать дальше. То есть последняя таблетка была выпита после двухдневного перерыва. Кровотечение началось вечером в воскресенье 27 октября. И до сих пор не останавливается. Что делать сейчас? Подождать 7 дней с момента выпитой лишней таблетки или начать следующую пачку прямо сейчас? Сейчас 5ый день кровотечения и 4ый день после приёма таблетки. И как это скажется на контрацептивном эффекте?
Здравствуйте. Так как вы уже начали 7-ми дневный перерыв, то приём препарата необходимо восстановить ровно через 7 дней, после планового прекращения приёма таблеток. То есть начать приём таблеток из новой упаковки с 03.11.2019. Желательно первые 7 дней приёма препарата использовать дополнительные методы контрацепции.