Консультации / Стоматология

Болит 25 зуб после лечения

Добрый день В течение ноября лечила зуб в частной статмологии (25 зуб) После лечения зуб ноет, кровит (десна?), больно жевать (ощущается давление на зуб) Обратилась повторно к другому врачу данной стоматологии, выявили неточности в работе, нет контактного пункта между зубами, в пломбе щель!!! , куда забивается еда. Клиника обещала переделать работу своего стоматолога. У меня возник вопрос, этот же врач, лечила мне канал, устанавливала штифт, и только после наращивала композитной пломбой. Так как после повторного обращения в стоматологию на это не обратили внимание, я сделала в другой стоматологии снимок (прилагаю) , где сказали , что штифт установлен неправильно...я в растерянности, прошу вас посмотреть снимок и возможно дать своё экспертное мнение, нужно ли снимать штифт, и заново пломбировать каналы ? Заранее прошу прощения, если дала мала информации или путаюсь в профессиональных терминах. Страшно остаться без зуба, очень ответственно отношусь к лечению и уходу, и в этот раз так неповезло :(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, такой зуб не сможет адекватно передавать нагрузки на корень зуба. Коронковая часть зуба не попала на снимок, но похоже, что нужна коронка для такого случая. https://dentalcentr.com.ua/shtift.html
Консультация врача стоматолога на тему «Болит 25 зуб после лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.