Консультации / Стоматология

Реакция зуба после лечения

Здравствуйте. У меня в пломбе на верхней левой 6-ке возникла небольшая дырочка, но так как она меня не беспокоила, то к стоматологу не обращалась. Жила с ней где-то год, в течение которого она немного увеличилась. А неделе две назад этот зуб начал реагировать на холодное и горячее. Но реагировал он не при каждом приеме горячего или холодного, т.е. реакция всегда была при первом приеме и потом в течение дня могла быть, а могло и нет. Также периодически он начал ныть, но явной боли не было никогда. И периодически было ощущение припухлости щеки. Нерв на данном зубе не удален. Сходила к стоматологу, он мне заменил пломбу на этом зубе. При этом снимок не делали, просто поменяли и все. Сегодня уже второй день, но ощущения и реакции этого зуба как были так и остались все те же. Подскажите, пожалуйста, после пломбирования может это быть нормальная реакция зуба и через какое-то время все пройдет? или стоит опять идти к стоматологу?
Добрый день! Если Вас беспокоят боли в зубе, то необходимо идти к врачу, для того чтобы получить лечение и снять боль.