Консультации / Педиатрия

ИВ

Здравствуйте! Малышу почти месяц. Перевели дочку на другую смесь. С рождения пила нан1, сейчас пятый день пьем нестажен1. Проблема в том, что никто из нас не знал о схеме перехода. (Перевели сразу). Сразу на первый день началась проблема со стулом. Кал стал пластелинооьразным ярко желтого цвета. Сильно тужится, плачет при дефекации. На 1,2 день покакала всего по 1 разу. На 3,4 нет. На 5 день 1 раз. Стоит ли обратно вернуть нан1? Либо наоборот усугубит ситуацию ? ГВ запретили, так как у нас с ней несовместимость по группе крови
Добрый день. Нет, не стоит. адаптация организма ребенка к новому продукту происходит минимум неделю. В подобных случаях рекомендовано наблюдение. Как правило стул на ИВ 1 раз в 2-3 дня считается вариантом нормы. С Уважением , Андреяхина А.