Консультации / Педиатрия

Если ребенок на ив как его кормить

Новорожденный на ив как часто его кормить на банке написано 6 раз ,но он не съедает 120 мл,как там указано,а всего 90 ,и просит чаще...Смесь безлактазный нан...
Здравствуйте! Новорожденного ребенка следует кормить 8-10 раз в сутки, постепенно уменьшая количество кормлений до 7-8. Ребенку проще кушать чаще, но меньше. Это не приводит к перегрузке желудочно-кишечного тракта. в таком случае малыш лучше усваивает пищу и набирает вес. Кормить младенца в первый месяц жизни необходимо по требованию, даже молочной смесью. Однако, рекомендую постепенно формировать режим питания, так будет проще и маме, и малышу. Помните, что не стоит будить ребенка для того, чтобы покормить!