Консультации / Педиатрия

Питье для ребенка на ИВ.

Здравствуйте! Мой сын (2 месяца) находится на искусственном вскармливании (смесь Nutrilon), отказывается пить воду, а если и пьет, то в очень незначительном количестве (4 - 5 глотков), при этом морщится и делает очень недовольную мордашку. Насколько я знаю, потребление жидкости деток на ИВ должно примерно равняться одному потреблению пищи (то есть 150 мл). Скажите, пожалуйста, что можно давать такому крохе в качестве питья (очень не хочется поить синтетическими чаями (растворимый HIPP, например) или изготовленными промышленно. Стоит ли давать ему соки (дома есть соковыжималка) и в каких пропорциях их необходимо разбавлять? Заранне благодарю Вас за квалифицированный ответ.
УВажаемая Анна!!! Смесь разводится на воде, соответственно, ребенок получает воду в достаточном количестве. Соки вводятся во вотором полугодии. Не волнуйтесь!!!