Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Я 24 ноября нагнулась закрыть стиральную машину и у меня в пояснице чуть ниже наверное это крестец,что-то хрустнуло,потом у меня подкосились ноги и я не смогла стоять и ходить, теперь мне очень тяжело и больно ходить даже к врачу не могу пойти,очень болит поясница и отдаёт в ноги к бёдрам, когда хожу,сажусь,ложусь, поворачиваюсь очень очень больно,иногда даже очень отдаёт в левую ногу и я на неё не могу опереться,еле как,я мазала настойки на поясницу даже не поясница ,а ниже крестец,пила таблетку Кюпэн,но ничего не помогает болит очень сильно особенно когда хожу, даже не могу нагнуть голову вперёд нагнуться посмотреть ужасно болит, поднять ногу тоже не могу больно,когда чихаю резкая боль стреляющая в поясничном отделе чуть ниже,выше ягодиц,в позвонках как будто стреляет резко,а вообще боль ноющая и опоясывающая,иногда стреляющая,вот не знаю что делать,сегодня 26 ноября у меня до сих пор очень болит поясница чуть ниже,после того как намажу настойкой отпускает,но потом опять болит,помогите пожалуйста подскажите что нужно сделать,я даже выходить на улицу не могу,что нужно сделать скажите пожалуйста,заранее огромное Вам спасибо за ответ!!!
Добрый день. Возможно, что это грыжа диска. Именно для таких случаев существует "Скорая помощь" - чтобы отвезти Вас на осмотр к неврологу или нейрохирургу. Если Вы уже пробовали этот вариант, и Вам отказали - единственное, что остаётся, это разбираться самостоятельно. По ссылке собран материал по боли в спине. Прочитайте, попробуйте разобраться в характере боли. Там же есть щадящие упражнения при острой боли. Но всё это не заменяет осмотр врача. https://boosty.to/rehab/posts/b1a72fff-8001-4d89-85b3-dcba3b15f9a6?share=post_link