Консультации / Аллергология и иммунология

Что делать? Куда обратиться?

Здравствуйте, Елена Александровна. Мне 54 года. Пол женский. Вот уже много лет я мучаюсь, а что делать и куда обратиться- не знаю. Живу в глухой деревне. Дело в том, чтоу меня зуд между пальцами ног, в паху, на нижних губах, в обл. подмышек, а в последнее время в глотке сильное першение и покалывание. все наружные области мажу фторокортом, на какое-то время помогает, а потом все сначала. с глоткой обратилось к врачу, сдала анализ на хеликобактер- положительно. Лечили антибиотиками, что привело к усилению боли и жжения в глотке. Сейчас даже при хотьбе затрудненное дыхание,одышка, сильное жжение в горле. Подскажите: что делать? Куда обратиться? Это аллергия или грибок?
Здравствуйте! На Ваш вопрос совершенно невозможно ответить без осмотра - кожный процесс нужно обязательно видеть. Что касается першения и боли в глотке, то эти проявления могут вовсе не быть связаны с проявлениями на коже. Очень желательно сделать эндоскопическое обследование пищевода,желудка и двенадцатиперстной кишки. Еще лучше взять направление хотя бы в районную больницу и пройти комплексное обследование,в том числе и дерматолога.