Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе ближе к утру

Здравствуйте. Меня зовут Роза, мне 70 лет. По части ЖКТ я страдаю холециститом много лет, а также по части ревматологии страдаю ревматической полимиалгией (артрит). Принимаю гормональный препарат Метипред и делаю укол Метотрексат раз в неделю. Также принимаю лекарства от гипертонии. Сейчас у меня три дня подряд к утру (в 5-6 часов утра) болит живот, часто хожу в туалет, поноса нет, сегодня был кал с небольшим количеством крови. А так у меня много лет запор. Могу ли я принимать Омепразол утром, Денол 2 раза в день и Фосфалюгель, когда болит живот? И что ещё можно сделать (например, клизму)? Можно ли принимать Ношпу или Дюспаталин?
Здравствуйте! Омепразол, тримебутин, ребамипид принимайте. Фосфалюгель приводит к запорам. Посетите колопроктолога. Здоровья!
Спасибо Вам большое за рекомендации! Всего самого наилучшего!