Консультации / Гастроэнтерология

Бурлит в животе

Татьяна Владимировна! В животе урчит,пищит,и небольшая отрыжка после приема пищи.Болей нет.Но если надавить пальцами самый низ живота и поглубже и и в низ -ощущается боль.А ближе к опорожнению желудка создается ощущение (безболезненное) кипения воды на слабом огне.Заключение фиброгастродуоденоскопии: Пищевод-свободно проходим,слизистая гипермирована в н/з в большей степени, с эрозиями. Кардиальный жом -раздражен. Желудок - слизистая гипермирована-в полости - слизь,с мутной желчью и жирностью. Привратник - проходим Луковица 12п.кишки - не изменена. Энд.Ds: ГЭПВ эрозивный дуодинит.Желчный рефлюкс гастрит. Курю как паровоз.Стул раз в 2,3 дня.Каково лечение,что делать? А началось все(диарея) после двух дневного поедания горохового пюре.Жду Вашего совета.
К вопросу приложено фото
Нужно пройти курс лечения: париет 20 мг. утром натощак 28 дней, клацид по 500 мг. утром и вечером до еды 7 дней, амоксициллин по 1000 мг. утром и вечером до еды 7 дней, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды через 40 мин. 3 недели. Далее париет 10 мг. утром натощак 14 дней. Препараты рецептурные , не забудьте взять у врача рецепт. С уважением, Степанова Т.В.