Консультации / Гастроэнтерология

Красные щеки

Здравствуйте. Мальчик родился весом 3060кг 51см, было плановое КС на 38 неделе, с роддома выписались весом 2900кг. Кушали смесь белакт оптимум, до 3 месяцев были частые срыгивания и ребёнок ел по 60-90 грамм каждые 3 часа, бывало что не выдерживаю 3 часа и просил кушать уже через 2 часа . Врач сказал попробовать перейти на белакт безлактозный сразу а не постепенно. Ребёнок начал кушать безлактозный белакт по 150 грамм и выдерживать не меньше чем 4 часа, но покраснел щёчки и стали шершавые. Врач сказал снова вернуть сразу белакт оптимум и 5 дней подавать смекту,нр изменений нет никаких, щеки так и остаются красными, ребёнку 4 месяца, вес 7100кг и 65см. Помогите, что нам делать?
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови, кал на копрограмму и посетите детского аллерголога. Смесь пока не меняйте, так как не всякое покраснение щек - пищевая аллергия. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.