Консультации / Гинекология

Пропали признаки Пмс

Здравствуйте! Мне 30 лет. Волнует такой вопрос. Я всегда чувствовала примерно за 10 дней приближение менструации, а именно : болела и набухала грудь, бросало в жар, повышение аппетита, раздражительность. Но вот уже месяца 4 симптомы как бы притихли. Грудь перестала болеть, от слова совсем. Мягкая, без напряжения. В жар бросает незначительно, буквально за пару дней до менструации. С аппетитом норма. Но стала болеть поясница за пару дней до м., Как раз 4 месяца назад проходила гинеколога, делала узи в т.ч трансвагинальное, сдавала мазки. Все в норме. Подскажите, нормально ли такое состояние?
Здравствуйте. Отсутствие ПМС, скорее, благо, чем наоборот. Для определения функции яичников сдайте гормоны на 2-3 день цикла. Если показатели в пределах нормы, то причин для беспокойства нет.