Консультации / Отоларингология

Заложеность уха

Добрый день! Закапываю капли в уши, происходит следующая ситуация в левом ухе капли уходят все хорошо, а в правом нет, остаются и ощущение заложеного уха. Делаю голову прямо, капли вытикают, заложеность уходит. Хотя у ЛОРА все проверили уши все чисто. Можно уточнить причину почему капли не проходят во внутрь?
Видимо, диаметр слухового прохода с проблемной стороны чуть меньше, а изгиб больше. Это вариант нормы.