Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый день! 6 дней назад после перенесенной простуды или гриппа ночью я проснулась от ушной боли левого уха,также в ухе стреляло,дожила до утра,в аптеке купила- отипакс,прогревала ухо солью,капала перекись водорода,стрелять через день перестало,через пару дней боли утихли,сейчас лишь очень редко напоминают о себе,проблема в том что у меня заложенно ухо и я от этого плохо слышу,жутко дискамфортно!Помогите пожалуйста,посоветуйте как мне поступить!Спасибо!
Лучше всего обратиться к ЛОРу, чтобы посмотрел, нет ли отита. Если нет, то заложенность уха часто связана с заложенностью носа - тубоотит. Пройдет насморк, "отложит" и ухо.