Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня заложенность уха ( как буд то кто то воды налил). Слух вроде есть - нормальный. Была у лора, окулиста, невролога. Делала энцефолограмму. Все нормально. Но заложенность не проходит. Что это может быть. Когда опускаю голову вниз, на бок, ложусь заложенность сразу проходит. Может ли это быть из за того что я не удалила на этой же стороне зуб. ( он очень у меня давно старый, весь сгнил, удалю после родов - нахожусь на 38 неделе беременности). Заранее спасибо.
Здравствуйте, Света! Вам необходимо сделать тимпанограмму - исследовать функцию слуховой трубы. Вероятнее всего, Ваши ощущения связаны с её дисфункцией.