Консультации / Хирургия

Абсцесс эпителиального копчикового хода

Здравствуйте.На скорой попал в больницу с абсцессом копчика,киста копчика.Сделали операцию и после недели пребывания отправили домой.После выписки указанно что мне сделали чистку абсцесса но в брольнице говорили что было иссечение.Я в итоге так и не понял что это было и нужна ли еще операция.Скажите могут ли при абсцессе сделать иссечение и не зашивать?Не мог попасть на прием к проктологу так как записи к врачу просто нет.Беспокоит то что рана вот уже 3 месяца не заживает полностью.Затягивается и потом появляется опять выделения без запаха.Хотел бы узнать что нужно делать?
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки функционирующего копчикового свища. Это закономерный и наиболее благоприятный исход после вскрытия абсцесса. Если рана полностью заживёт, то рецидив абсцесса неизбежен. Теперь Вам необходимо проведение радикального иссечения свища. Подробнее http://doctor-maximov.ru/hod
Консультация врача хирурга на тему «Абсцесс эпителиального копчикового хода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.