Консультации / Хирургия

Эпителиальный копчиковый ход

Живу с этим более 30 лет, все более часто происходят гнойные воспаления. В самом начале заболевания просто сбежал от врача, вскрывшего абсцесс(или гнойник) без анестезии. Сейчас вот мучаюсь. Знаю, что на таком этапе как у меня хирургическое вмешательство будет производиться в большем объеме, чем было бы в начале и очень высока вероятность рецидивирования, поэтому и отказываюсь от операции. Мне 57 лет , и неизвестно сколько осталось еще прожить. У меня трое студентов и я, при плохом стечении обстоятельств(например-тяжелый послеоперационный период) не имею права лишиться работы. Поэтому обращаюсь к Вам за советом. Что можете мне порекомендовать, чтоб увеличить период между воспалениями(они у меня сейчас раз в месяц) или с гноем управиться за пару дней(рана гноится бывает по 10 дней)
Здравствуйте! В таких ситуациях заочные консультации - не очень хороший вариант. Показано выполнение МРТ области таза и крестцовой области. Необходимо показаться хирургу-колопроктологу для оценки локального статуса и определения дальнейшей тактики лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Эпителиальный копчиковый ход» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.