Консультации / Хирургия

Боль в пальцах стопы

Здравствуйте. Примерно три раза за последние полгода у меня случается боль рядом с двумя пальцами правой ноги. Как будто бы я наступил эти местом на острый камень и стоял на нем долго намяв жто место. Но на самом деле никаких травм небыло. Боль резкая , неожиданная, длиться 2 часа , затем терпимая боль пару дней . И приходит. Но, уже не в низу стопы , а на верху появляется как бы синяк ! Хотя ударов небыло. Так происходит только в этом конкретном месте. Что это хотя бы примерно? Несколько вариантов, что это может быть?
К вопросу приложено фото
По представленной симптоматике и фото можно предполагать развитие артрита, навромы Мортона, теносиновиита и т.д. Начинать нужно с очного обращения к хирургу для проведения осмотра и УЗИ мягких тканей + рентгенографии стопы (лучше МРТ). Дальнейшая тактика после проведения результатов.