Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пальца стопы

Алексей Семенович, добрый день! Мне 28 лет. Неудачным падением ушиб большой палец правой стопы. После этого он стал фиолетовым и опух. В травмпункте заподозрили отрыв эпифиза дистальной фаланги без смещения и наложили гипс. В интернете на одном из сайтов прочитал что при переломах дистальной фаланги пальцев стопы лангета вовсе не обязательна и даже увеличивает срок срастания с 2-х до 3-4-х недель. Там же рекомендуют наложение повязки из нескольких слоев лейкопластыря. При этом, в районной поликлинике хирург сказал что по его мнению перелома у меня нет и это, на самом деле, ушиб с растяжением. Скажите, пожалуйста, есть ли в моем случае какие то безопасные для здоровья альтернативные варианты фиксации, не такие громоздкие? И видите ли Вы перелом на приложенном рентгеновском снимке? Заранее благодарю за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, видимо по ошибке мне отправили Ваш вопрос, но тем не менее я попробую ответить - наложение гипсовой лангеты действительно не целесообразно, к сожалению рассмотреть снимок не удалось - он очень маленький. В Вашем случае можно добавить физиолечение для более быстрого восстановления, но для этого требуется все таки осмотреть Вашу стопу и рентген снимок. Спасибо за вопрос и понимание.