Консультации / Гастроэнтерология

Урсосан вызывает боль

Добрый день! У меня хр.холецистит в стадии формирования билиарного сладжа, камней нет.ФГДС - в желудке пенистая слизь, желчь, слизистая очагово-гиперемированая, в ЛДПК в просвете желчь. Врач назначила эманеру 20 утром 2 недели, урсосан 500 вечером 3 мес.,хофитол 2 недели, панкреатин. После первого приема урсосана начало жечь желудок и неоформившийся стул, урчит кишечник. Начала пить смекту и акт.уголь. Посоветуйте, пожалуйста, может, мне принимать эманеру вечером перед урсосаном и мебеверин начать принимать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Когда именно принимать эманеру - значения не имеет, а вот на ночь вполне может выпить любой антацид (маалокс, гевискон, альфазокс и так далее). Это гораздо продуктивнее смекты и активированного угля. Параллельно нужно начать спазмолитик (метеоспазмил, дюспаталин и так далее).