Консультации / Лекарственные препараты

Как дать урсосан ребёнку

Ребёнку (1,11) назначили урсофальк суспензию , с оговоркой что можно заменить на урсосан. Суспензия вызывает рвоту из-за горького вкуса, думаем заменить урсосаном, по дозировке назначено 1/2 капсулы. Вопрос: т к порошок в капсулах тоже горький, можно ли взять ложку тёплой молочной каши и в середину высыпать порошок , сверху кашей. Просто ребёнок кашку глотает не жуя есть надежда что так не вырвет ее. Не испортит ли это лекарство? И написано что через 1 час после последней еды а тут с ложкой каши, так можно? Если с кашей нельзя то с чем можно? ( вода не вариант) Спасибо)
Добрый день! Да, так можно. Одна ложка каши не повлияет на эффективность.