Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Столбняк

2 дня назад треснул ноготь. Я чистыми руками отстрегнула треснувшую часть, на месте выступило не много красного мяса, который под ногтем. Все обработала, потом готовила мясо свежее, пальцем этим почти не до чего не дотрагивалась, вот уже второй день мажу офлоемелитом. Прививка была в детстве. Павел Андреевич, могу ли я заразится таким образом столбняком? С почвой не контактировала. Что дальше делать с эти местом, не большая щель красная, без крови. Спасибо заранее!!!
Опасности быть не должно не переживайте, просто планово сделайте прививки