Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Столбняк-дифтерия

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со следующим вопросом: мне 34 года, в прошлый раз делал прививку против столбняка и дифтерии в школе. На днях сдавал антитела, показатели 1:320 в обоих пунктах. Не пойму, должен ли я делать повторную прививку с такими данными? Спасибо Александр
Добрый день. По результатам Вашего исследования можно считать, что у Вас есть достаточный титр антител, о целесообразности вакцинации решит Ваш лечащий врач. Здоровья Вам.
Огромное спасибо Вам за ответ!